ГлавнаяНовостиРепортажи14 октября 2016 года преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках договора о социальном партнерстве приняли участие в Международном Форуме «Обучающийся регион - развитие образовательного потенциала взрослых на протяжении всей жизни»

21.10.2016

Организаторы мероприятия: Филиал национального центра повышения квалификации «Өрлеу» (г.Кокшетау, Республика Казахстан), Управление внутренней политики, Ассамблея народа Казахстана, Совет ветеранов войны и труда Акмолинской области.

Форум проходил в онлайн ¾ режиме. Модератором Форума выступил Исимбаев Еркин Турашевич, директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу. В пленарной части Форума участников приветствовали:  Нуркенов Н. Ж. заместитель акима Акмолинской области, Берестовская Л.П., к.п.н., доцент, директор Филиала ОмГПУ в г. Таре, зачитана поздравительная телефонограмма Финна Андерсена, генерального секретаря, почетного профессора института Датской культуры, Дания.

После пленарной части Международного Форума каждый участник выбрал себе для работы интересующую его секцию. В рамках Форума проходили мастер-классы – «Использование физических упражнений для сохранения и укрепления здоровья», «Аксессуар для гардероба «Французская косынка», «Арт-терапия как средство омоложения организма» и др, обучающие семинары» - Техника «Де купаж», «Работа с войлоком «Сухое валяние. Игрушка», «Развитие мелкой моторики рук как один из способов долголетия» и др.

Программа «Образование взрослых» реализуется с участием международного партнера Филиала координатора акции «Юнеско» «Неделя образования для взрослых в России», доктором экономических наук Литвиновой Н.П.  Проект открывает большие возможности для взрослых: помогает раскрыть свои таланты, получить практические навыки и организовать досуг в соответствии с требованиями времени.