ГлавнаяНовостиРепортажи28 сентября, в четверг, в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось выездное открытое заседание кафедры педагогики ОмГПУ

04.10.2017

В заседании приняли участие преподаватели кафедры педагогики и Филиала ОмГПУ в г. Таре. Заседание проводилось в рамках круглого стола. Участники мероприятия обсудили основные направления деятельности педагогического вуза по повышению качества подготовки специалистов.

Особое внимание было уделено проблемам подготовки будущих педагогов к профессиональной деятельности в рамках ФГОС общего образования, изменениям в деятельности кафедр университета по реализации ФГОС ВО, использованию в образовательном процессе современных педагогических технологий. Интерес во время дискуссии вызвало обсуждение вопросов реализации инновационных проектов, направленных на расширение сотрудничества с системой образования региона.