ГлавнаяНовостиРепортажи3 апреля Волонтерский отряд «Энергия молодости» провел мероприятие с элементами тренинга «Лидерами не рождаются-ими становятся» с учащимися 7 класса БОУ «Тарская СОШ №3»

04.04.2018

Цель мероприятия: создать психолого-педагогические условия для повышения эффективности воспитательной системы «Идея. Общение. Опыт» посредством дальнейшего развития лидерских качеств школьников и вовлечения обучающихся класса в личностно и социально значимую деятельность.

Для школьников была составлена насыщенная программа, которая включала в себя серию упражнений: «Портрет лидера» (внешний вид и внутренние качества), игра на выявление лидеров, упражнение «Лидер и его команда» и др. Также ребята рассказали о себе, о том, какие качества помогают им быть лидерами и определили 5 шагов на пути к лидерству. По итогам мероприятия было проведено тестирование, результаты которого показали какой тип лидера доминирует у каждого обучающегося.

Организаторы и участники получили массу положительных эмоций от мероприятия и заряд бодрости на весь день!