ГлавнаяНовостиРепортажиБлаготворительная акция в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Благотворительная акция в Филиале ОмГПУ в г. Таре

24.05.2018

23 мая 2018 года в фойе факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре прошла благотворительная выставка-ярмарка юношеского прикладного творчества «Открытые сердца» при содействии Омской региональной общественной организации «Благотворительный центр помощи детям «Радуга».

Ярмарка проходила в рамках реализации проекта «Областные юношеские научно-практические чтения (конференция) «Славянский мир: духовные традиции и словесность» конкурса «Православная инициатива 2017-2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Партнёрами проекта выступили: религиозная организация «Тарская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», БОУ «Тарская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская детская школа искусств» Тарского муниципального района Омской области, Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Тарский культурно-досуговый центр «Север» Объединение национальных культур «Дом Дружбы», Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тарского муниципального района Омской области.

В работе ярмарки приняли участие студенты и преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре, а также Курляно-Дубовский сельский клуб и Черняевский дом культуры Тарского района Омской области.

На ярмарке были представлены разнообразные работы юношеского прикладного творчества: картины из бересты, поделки из камыша, дерева, глины, вязаные изделия, куклы ручной работы, а также пряники, печенье, торты, сыр и др.

Декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий Галина Викторовна Дербенева поделилась своими впечатлениями о ярмарке: «Сегодняшнее мероприятие объединяет всех людей, напоминая о том, что никто не застрахован от беды. Неравнодушные люди – школьники, студенты взрослые – готовы протянуть руку помощи ребёнку. Это очень значимо, особенно в педагогическом сообществе».

Вырученные от реализации средства будут перечислены в Омскую региональную общественную организацию «Благотворительный центр помощи детям «Радуга» для 9-летней Полины Павловой.

Организаторы ярмарки выражают признательность всем,

кто принял участие в ярмарке!