ГлавнаяНовостиРепортажиЧас познания и открытий «Учения отцов и учителей церкви III, IV в.в. о воспитании» по выигранному гранту «Информационно-выставочный проект «Великие имена православной педагогики» конкурса «Православная инициатива - 2018»

19.09.2018

18 сентября 2018 года для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре было проведено мероприятие Час познания и открытий «Учения отцов и учителей церкви III, IV веков о воспитании» в рамках информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» конкурса «Православная инициатива - 2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В нём приняли участие преподаватели, студенты, сотрудники библиотеки Филиала ОмГПУ в г. Таре, а также Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, настоятель Вознесенско-Инокентьевского храма иерей Владимир Новиков, старший специалист по вопросам образования и катехизации Любовь Федоровна Болдырева, диакон Владимир.

Ребята познакомились с основными направлениями в отношении христианства к языческому образованию, философии и науке, также со святителями и учителями церкви, педагогами, писателями III, IV веков и их учениями о воспитании, среди которых: Климент Александрийский, Ориген, Афанасий Александрийский и Григорий Богослов, Василий Великий, Иоанн Златоуст, Тертуллиан, Святой Киприан и др.

Студенты приняли активное участие в беседе со священнослужителями, отвечали на заданные вопросы, высказывали свое мнение.