ГлавнаяНовостиРепортажиДля волонтеров образовательных организаций города Тары и Тарского района в филиале ОмГПУ проведена деловая игра «Если есть цель - будет результат! Выбери направление!»

20.02.2019

16 февраля 2019 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась деловая игра «Если есть цель - будет результат! Выбери направление!» для участников школьных волонтерских отрядов.

В игре приняли участие 4 волонтерских отряда школ г. Тары и Тарского района: отряд «Пять» БОУ «Тарская СОШ №5», отряд «Шанс» БОУ «Тарская СОШ № 4», отряд «Сердце Сибири» БОУ "Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова", отряд «Родник» БОУ «Ложниковская СОШ».

Деловая игра состояла из двух частей. В первой части игры волонтерские отряды представили свои визитные карточки, которые включали название отряда, девиз и основные направления деятельности отряда.

Во второй части волонтерским отрядам предстояло последовательно пройти по маршруту 7 станций. Каждая станция включала в себя тренинговые мероприятия, творческие задачи, логические головоломки, связанные с волонтерской деятельностью. Во время увлекательного прохождения испытаний отряды заполняли дорожные карты проекта волонтерской деятельности, которые были представлены в заключительной части деловой игры.

Деловая игра была организована магистрантами 1 курса направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Управление образовательным процессом» под руководством декана факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Галиной Викторовной Дербеневой.

Тупикина Светлана Робертовна, куратор волонтёрского отряда «Пять» отметила:

«Проведенное мероприятие имеет высокую значимость для волонтеров и их руководителей. Волонтерские отряды собираются очень редко, но благодаря игре, которую организовали и провели в Филиале ОмГПУ в г. Таре, мы получили возможность встретиться, пообщаться между собой и поделиться опытом своей деятельности».

Ребята-участники игры отметили интересную форму проведения, задания  и необычные тренинги.

Деловая игра завершилась вручением дипломов и благодарственных писем.