ГлавнаяНовостиРепортажиДни славянской письменности и культуры в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Дни славянской письменности и культуры в Филиале ОмГПУ в г. Таре

15.05.2017

11 мая 2017 года в рамках Дней славянской письменности и культуры в Филиале ОмГПУ в г. Таре студенты, преподаватели и учителя школ г. Тары прослушали лекцию «Доброе слово – дар любви» и приняли участие в работе семинара «В защиту семьи». Мероприятия были проведены заведующим сектором работы с профессиональными образовательными организациями высшего и среднего образования отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, психологом, руководителем студенческого объединения «Истоки» Омского государственного технического университета Белозёровой Татьяной Игоревной.

На лекции и на дискуссионном семинаре поднимались следующие проблемные вопросы: о словотворческой сущности человека, об основополагающих личностных качествах, о способах формирования духовной сущности ребёнка, творческой деятельности человека, свободе воли и выбора, проблемах совести и раскаяния, силе молитвенного слова, проблемах самосознания, необходимости заключения и сохранения брака.

Мероприятия ориентировали участников на восприятие семьи как малой церкви, на преемственность духовных традиций и их преумножение, уважение и приоритетность родительского слова.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения