ГлавнаяНовостиРепортажи«ЭконоMix» объединяет студентов факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании

21.10.2016

13 октября в Филиале  ОмГПУ  в г. Таре на  факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании в пятый раз состоялась экономическая игра  «ЭконоMix».

Игра была организована студентами 42 гр. профиля «Экономическое образование»  в рамках дисциплины «Игровые технологии в процессе обучения экономики» (преподаватель к.п.н., доцент Л.А. Филоненко). Участниками стали  студенты 3 и 1 курса профилей «Экономическое образование», «Информатика и Математика» и «Начальное образование».

Целью проведения «ЭконоMix» являлось  развитие экономического, творческого мышления, а также укрепление и сплочение связей между студентами разных курсов и профилей. Поэтому было организовано  4 смешанных команды во главе со студентами 3 курса: «БизнесWomen» (капитан Седельникова Ольга), «Деловые люди» (капитан Федоренко Юлия), «Золотой запас» (капитан Репина Юлия), «Максимум» (капитан Гулевская Светлана). В  качестве домашнего задания  был объявлен конкурс на лучшую поздравительную открытку к 25-летию Филиала ОмГПУ в г.Таре. Среди красочных и оригинальных поздравлений, отличавшихся авторскими стихами, лучшей была признана открытка команды «Максимум».

На протяжении всего мероприятия царила дружеская  атмосфера. Команды достойно показали себя на всех  станциях.

На станции «Визитка», продемонстрировав сплоченность и имидж, команды представили свои видеоролики.  Победителем в данной номинации  стала команда «Деловые люди». Особый интерес участники проявили к заданиям, предложенным на станциях «Пойми меня», «Знатоки экономики» и «Контрольная закупка». Усердие командам пришлось проявить на станциях «Экономика в числах» и «В яблочко». А во время эстафеты «Весёлые старты» - продемонстрировать свою физическую форму.

Участники отметили, что все конкурсы были достаточно интересными и занимательными, больше всего командам понравился конкурс «Пойми меня»,  где нужно было объяснить экономические термины с помощью определений и ассоциаций, не употребляя однокоренные слова.

Победителем  деловой игры  «ЭконоMix» стала команда «Деловые люди», а лучшим капитаном была признана Репина Юлия, студентка 32 группы профиля «Экономическое образование».