ГлавнаяНовостиОбъявленияФилиал ОмГПУ в г. Таре стал площадкой проведения «Большого этнографического диктанта»

2 ноября 2018 года, накануне Дня народного единства, состоится Международная Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в акции в этом году смогут жители города Тары.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе. Результаты акции подведут 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Оргкомитет акции сообщает, что участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональной площадке, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование. Более подробная информация представлена в Положение.pdf о проведении акции.

В Филиале ОмГПУ в г. Таре пройдет Большой этнографический диктант в главном корпусе по адресу ул. Школьная, 69 в 11.00 часов, ауд. 37.

Организатором международной просветительской акции в Филиале ОмГПУ в г. Таре является факультет филологии, истории и права, тел. 2-32-31, 2-62-35.