ГлавнаяНовостиОбъявленияФилиал ОмГПУ в г. Таре вновь станет площадкой для проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля 2017 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре пройдет Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организатором Теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Тест включает в себя 30 заданий. Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста – 30 минут.

Полная информация о Тесте размещена на сайте Теста (кдгр.рф).

Начало тестирования в 11.00.

Регистрация участников Теста начнется в 10.00 по адресу: г. Тара, ул. Школьная, 69.