ГлавнаяНовостиОфициальноФилиалу ОмГПУ в городе Таре 25 лет

Филиалу ОмГПУ в городе Таре 25 лет

С юбилеем филиала его сотрудников, студентов и выпускников поздравил и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косяков:

«Уважаемые коллеги!

Поздравляю коллектив филиала Омского государственного педагогического университета в Таре, его студентов и выпускников с юбилеем!

В начале 1990-х гг. филиал нашего вуза был создан приказом Министерства образования РСФСР на основании решения ученого совета ОмГПУ, что позволило сформировать уникальное высшее учебное заведение, способствующее подготовке педагогических кадров, развитию Тарского Прииртышья. В стенах филиала подготовлены тысячи педагогов, которые сегодня работают в системе образования Российской Федерации.

С 1992 г. филиал стал культурно-образовательным центром на севере Омского региона, направленным на социальное развитие муниципальных районов нашей области. Он по праву гордится своими выпускниками, многие из которых стали ведущими преподавателями филиала. История филиала – это кропотливый ежедневный труд сплоченного коллектива, высокая ответственность и самоотдача каждого сотрудника, желание трудом приумножить его успехи.

В канун 25-летия филиала можно отметить значительные достижения во всех сферах его деятельности. Это заслуженный результат вашей многолетней эффективной работы в сфере образования, науки и культуры, а также признание и достойная оценка высокого профессионального уровня всего профессорско-преподавательского состава. Коллектив филиала демонстрирует не только способность выживать в сложных экономических условиях, но и возможность развития.

Желаем вам оптимизма, здоровья, возможностей отвечать на современные вызовы, дальнейших профессиональных успехов на благо научно-образовательного пространства города Тары и всего нашего региона».

И.о. ректора Г.В. Косяков