ГлавнаяНовостиРепортажиII Студенческий Фестиваль ГТО в ОмГПУ

II Студенческий Фестиваль ГТО в ОмГПУ

31.05.2016

23-26 мая Омский государственный педагогический университет на базе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» провел II Фестиваль ГТО. Основными задачами фестиваля были следующие:

-Апробация нормативов, предусмотренных государственными требованиями к уровню физической подготовленности молодежи (18-29 лет).

- Пропаганда здорового образа жизни среди студентов ОмГПУ.

- Популяризация и пропаганда комплекса ГТО среди молодежи.

- Выявление перспективных спортсменов ОмГПУ.

Всего в мероприятии приняли участие 10 команд. Студенты соревновались между собой в следующих нормативах физкультурно-спортивного комплекса:  бег на 100 м (юноши, девушки); бег 2 км (девушки), 3 км (юноши); подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); наклоны на гимнастической скамье; метание спортивного снаряда; прыжки; плавание, стрельба.

В составе команды Филиала 4 студента выполнили комплекс с серебряным знаком, 2 -  с бронзовым. По итогам фестиваля команда Филиала ОмГПУ в г. Таре заняла 4 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!