ГлавнаяНовостиРепортажиИнтеллектуальный турнир по информатике и математике в БОУ «Тарская СОШ №5»

Интеллектуальный турнир по информатике и математике в БОУ «Тарская СОШ №5»

16.10.2017

12 октября 2017 года в Тарской средней общеобразовательной школе №5 состоялся интеллектуальный турнир по информатике и математике, который подготовили и провели студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика» Филиала ОмГПУ в г. Таре. В начале мероприятия студенты рассказали школьникам о Филиале, о программах бакалавриата, на которые будет осуществляться набор в следующем учебном году, продемонстрировали ролик о жизни студентов профиля «Информатика и Математика».Затем учащихся 11 класса разделились на 3 команды.В ходеинтеллектуального турнира участники команд «Дельфины», «Новаторы» и «Фиаско»соревновались в конкурсах: «Верю – не верю», «Алгоритмика», «Мега-Мозг», «Найди лишнее», «Черный ящик», «Собери-ка», «Клавиатура», «Волшебный листок». Наибольший интерес у всех участников команд вызвал последний конкурс, где необходимо было разрезать лист бумаги так, чтобы через него смог пролезть любой человек.

Мероприятие прошло динамично, живо. Все команды были сплоченными, активными, заинтересованными. Ими было набрано соответствующее число баллов, которые и определили победителей. Первое место заняла команда «Новаторы» (52 балла), второе место у команды «Фиаско» (49 баллов),третье место – команда «Дельфины» (48 баллов).