ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги III Всероссийской творческой олимпиады по английскому языку для школьников

23.05.2020

Завершилась III Всероссийская творческая олимпиада по английскому языку для школьников, проводимая кафедрой русского и иностранных языков Филиала ОмГПУ в г.Таре. На рассмотрение были присланы творческие работы учеников из различных регионов России.

Конкурсные задания были представлены для участников разных возрастных категорий. Детям младшей возрастной группы предстояла непростая задача – нарисовать разыскиваемого человека, по составленному описанию. Необходимо было не просто перевести описание с английского языка на русский и изобразить основные внешние показатели, но обратить внимание на мелкие детали: шрамы, родимые пятна, веснушки и т.д. Только самые внимательные участники смогли передать на изображение все запрашиваемые показатели.

Ученикам старшей возрастной группы представилась возможность составить интервью с известной американской исполнительницей. Следовало не только заполнить анкету на певицу, но и придумать не менее 10 необычных вопросов и предполагаемых ответов на них.

В результате внимательного изучения представленных работ жюри определило победителей (занявших первое место) и призеров (ставших обладателями 2 и 3 мест). Всем участникам вручены сертификаты, победителям и призерам – дипломы, а педагогам, подготовившим детей к Олимпиаде, - благодарственные письма.

Победителем в младшей возрастной группе признан Хакимов Тимур, обучающийся в БОУ «Чекрушанская СОШ» (руководитель – учитель высшей категории, учитель английского и немецкого языков Захарова Е.И.). Победителем в старшей возрастной группе стала Шаманаева Вера, ученица МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» (руководитель – учитель английского языка Ийгесинова Г.М.).

Мы благодарим всех, кто решил проверить свои силы и не побоялся проявить свои творческие способности!