ГлавнаяНовостиРепортажиИтоги конкурса рисунков «Образ современного педагога (воспитателя)»

Итоги конкурса рисунков «Образ современного педагога (воспитателя)»

05.04.2022

Преподавателем кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А. был проведен конкурс рисунков «Образ современного учителя (воспитателя)» среди студентов 1 и 3 курсов направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», направленность (профиль) «Начальное образование и Дошкольное образование», «Право и История», «Русский язык и Литература», «Математика и Информатика».

«Образы» получились весьма разнообразными и креативными, благодаря чему выставка получилось очень яркой и интересной.

По мнению, участницы конкурса, Козыревой Арины: «Учитель – это современник своих учеников. Он, как никто другой, понимает их мировоззрение, их отношение к жизни, решает их проблемы. Но он также понимает и родителей своих воспитанников. Данный конкурс помог каждому определить для себя качества современного педагога. С помощью рисунков студенты, как будущие преподаватели смогли передать свой педагогический образ. Здорово, что такие конкурсы этому способствуют».

Винников Александр, участник конкурса, видит «современного учителя, как человека, который умеет всё и сразу: и современной техникой владеет, и во всём современном разбирается, чтобы с учениками общий язык находить, и работает на совесть. Также, на мой взгляд, он должен быть примером для учеников: всегда на позитиве, дисциплинированным, любить свою работу и учеников».

По итогам голосования первое место занял рисунок под № 8 – Козырева Арина. Он набрал 38% голосов.

Второе место – рисунок под № 12 (13%) – Глазкова Галина, третье – рисунок под № 11 (11%) – Мадеева Валентина.

Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность, энтузиазм и фантазию в выполнении своих работ.

Поздравляем победителей конкурса!