ГлавнаяНовостиРепортажиК 88-летию со дня рождения М.А. Ульянова

К 88-летию со дня рождения М.А. Ульянова

26.11.2015

20 ноября 2015 года актёру, народному артисту и нашему земляку Михаилу Александровичу Ульянову исполнилось бы 88 лет. В рамках этого события Дом-музей им. М.А. Ульянова в г. Таре провёл мероприятие, посвящённое этой дате. Студенты 1 и 2 курсов профиля «Историческое образование» факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Седельниковой Натальи Александровны приняли участие в мероприятии.

Студенты не в первый раз побывали в музее, поэтому рассказ методиста музея Екатерины Неупокоевой включал наиболее интересные факты биографии и творческой деятельности М. Ульянова. Впечатлила ребят и театральная сценка, повествующая о детстве актера, проведенном в Таре.

Итогом мероприятия стала демонстрация художественного фильма «Председатель», который снят еще в 1961 году. Эта, ранее не знакомая студентам актерская работа М. Ульянова, открыла для них новую грань его дарования.