ГлавнаяНовостиРепортажиКруглый стол «Социально-психологическая реабилитация детей, пострадавших от жестокого обращения: ситуация, опыт, проблемы»

25.11.2015

19 ноября 2015г. доцент кафедры психологии и специального (дефектологического) образования Ю.А. Терещенко приняла участие в круглом столе «Социально-психологическая реабилитация детей, пострадавших от жестокого обращения: ситуация, опыт, проблемы». Мероприятие проходило на базе БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» Тарского района».

На круглом столе, посвященном инфраструктуре услуг по социально-психологической реабилитации детей, рассматривали причины жестокого обращения и способы его предотвращения, а также средства оказания социальной и психологической помощи. Участие в мероприятии приняли сотрудники КУ Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района», специалисты по работе с семьей отделения безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Тарского населения», представители духовенства.

При подведении итогов были высказаны пожелания дальнейшего сотрудничества в сфере оказания социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения, объединения усилий всех ведомств, заинтересованных в решении данной проблемы.