ГлавнаяНовостиМагистрант Филиала ОмГПУ в г. Таре –участник полуфинала Профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

18.02.2021

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Для участия в конкурсе зарегистрировалось более 12 тысяч студентов из всех регионов России, в том числе 1311 человек из Сибирского федерального округа. С 1 по 10 февраля 2021 г. участники конкурса проходили тестирование, которое включало три блока: оценка функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), общекультурный тест, а также предметное тестирование.

15 февраля 2021 г. были подведены итоги заочного (дистанционного) этапа. В полуфинал конкурса Сибирского и Дальневосточного федеральных округов вышла Сергиенко Алла обучающаяся 2 курса факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании (направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Информационные технологии в образовании»).

Полуфинал состоится 24-26 февраля 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет».

Поздравляем Сергиенко Аллу и желаем удачи в очных состязаниях!