ГлавнаяНовостиРепортажиМероприятие по профилактике суицидального поведения обучающихся

Мероприятие по профилактике суицидального поведения обучающихся

01.06.2018

30 мая 2018 года в Филиале Омского государственного педагогического университета в г. Таре волонтёрами «Энергия молодости» было проведено и организовано мероприятие со студентами в целях осуществления профилактики суицидального поведения «Особенности суицидального поведения и способы профилактики суицидальных тенденций». На мероприятии собравшиеся обсудили разные формы суицидальных мыслей и переживаний, этапы и мотивы суицидального поведения. Студенты проанализировали структуру профилактики суицидального поведения и комплекс мер как организационно-методического, так и научно-исследовательского характера.

Обсуждение вопроса мероприятия о диагностике суицидального риска, диагностических признаках суицидального поведения позволит студентам в дальнейшем определять по поведенческим и другим признакам людей, находящихся в условиях жизненного кризиса или в пресуицидальном состоянии, и оказывать таким людям профилактическую помощь.