Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму

Доклад «Понятие религиозного экстремизма в исламе» (Word, 314.5 Кб)

МЕМОРАНДУМ о совершенствовании системы профилактики правонарушений, экстремистской деятельности и суицидов несовершеннолетних (PDF, 1.26 Мб)

Методические рекомендации для субъектов РФ по сопровождению мероприятий (PDF, 7.69 Мб)

Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде (PDF, 180.71 Кб)

Методический материал по выявлению представителей радикальных молодёжных течений на территории Омской области (PDF, 1.18 Мб)

Законодательное обеспечение противодействия экстремизму и терроризму в Российской Федерации (PDF, 182.34 Кб)

Презентация "Чем опасно заведомо ложное сообщение об акте терроризма?" (application/vnd.ms-powerpoint, 2.72 Мб)

Видеоматериалы ФСБ России и Национального антитеррорестического комитета

Список художественных и документальных фильмов антитеррористической направленности

О возможности использовать методические рекомендации (PDF, 32.04 Кб)

Информационные и методические материалы по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей (PDF, 936.6 Кб)