ГлавнаяНовостиРепортажиМуниципальная конференция «Инклюзивное образование в образовательных учреждениях Тарского района: достижения, проблемы, перспективы»

07.12.2015

4 декабря 2015 года на базе БОУ «Тарская СОШ №5» состоялась муниципальная конференция «Инклюзивное образование в образовательных учреждениях Тарского района: достижения, проблемы, перспективы» в которой приняли участие декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Г.В. Дербенева и заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп. В ходе работы конференции участники обменивались опытом по реализации программ инклюзивного образования на базе различных образовательных организаций г. Тары и Тарского района. Преподаватели Филиала ОмГПУ в г.Таре представили опыт реализации проекта «Социально-психологическая служба «LIFE» Филиала ОмГПУ в г.Таре», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и реализованного в филиале с апреля 2014 года по сентябрь 2015 года. Итогом работы конференции стало создание Ассоциации педагогов инклюзивного образования общеобразовательных учреждений Тарского района. В состав Совета Ассоциации была выбрана Г.В. Дербенева. Дальнейшая работа по реализации инклюзивного процесса в образовании планируется в формате мастер-класса по работе с модульным оборудованием на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках деятельности базовой кафедры психологии и специального (дефектологического) образования и реализации стратегического проекта «Психолого-педагогическое сопровождение семей, воспитывающих детей с ОВЗ в процессе социальной интеграции».