ГлавнаяНовостиРепортажиНакануне Дня Победы в Филиале ОмГПу в г. Таре вновь обратились к героическим страницам Великой Отечественной войны

08.05.2018

8 мая в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты 1-5 курсов очной и заочной форм обучения профилей «Право и История», «Историческое образование», «Правовое образование», «Русский язык и Литература».

Кандидат исторический наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Александр Владимирович Чичулин рассказал о плане мероприятия, выступил с кратким докладом, посвященным основным героическим страницам Великой Отечественной войны и значимости победы над фашизмом в мировой истории.

Студенты подготовили и озвучили презентационный материал по следующим темам: «Договор Молотова-Риббентропа», «Подвиг защитников Брестской крепости», «Московское сражение», «Сталинградская битва», «Блокада Ленинграда», «Курская битва», «Берлинская операция», «Неизвестные солдаты Великой Отечественной войны».

Студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении проблем, связанных с международной политикой в предвоенный период, выявлении причин, обусловивших начало войны, освещении основных сражений и героических подвигов солдат и офицеров, а также тружеников тыла.

Участие в мероприятии позволило студентам и преподавателям систематизировать свои представления о ходе и основных этапах Великой Отечественной войны, выявить историческое значение победы не только для Советского Союза, но и других стран.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения