ГлавнаяНовостиРепортажиНакануне Дня Победы в Филиале ОмГПУ в г.Таре состоялась встреча с детьми войны

Накануне Дня Победы в Филиале ОмГПУ в г.Таре состоялась встреча с детьми войны

02.05.2017

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Сегодня они являются практически последними свидетелями тех трагических дней.

27 апреля в читальном зале библиотеки филиала состоялся диалог поколений «Непридуманные герои войны». В гостях были дети-сироты Великой Отечественной войны: Субботина Зинаида Федотовна, Лайкова Галина Ивановна, Селезнева Галина Андреевна, Линдт Валентина Агеевна,  Пенькова Валентина Васильевна. Гости вспоминали о том, чем им запомнилось начало Великой Отечественной войны, об учёбе в годы войны, голоде и нищете, дне Победы и трудных послевоенных годах. У всех у них была  главная  мечта – возвращение отца домой, но этой мечте не суждено было осуществиться.

Священная память о грозных военных и трудных послевоенных годах объединила их сердца. Со слезами на глазах они смотрели фильм о фронтовом детстве, о детях блокадного Ленинграда и узниках Освенцима.

Благодаря этой встрече студентам удалось побеседовать с очевидцами страшных событий, задать вопросы, а также прочитать воспоминания детей войны.

В конце мероприятия ребята поблагодарили гостей и вручили им поздравительные открытки ко Дню Победы.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения,

Библиотека Филиала ОмГПУ в г. Таре