ГлавнаяНовостиРепортажиНародное единство как фактор борьбы с терроризмом, экстремизмом и коррупцией

Народное единство как фактор борьбы с терроризмом, экстремизмом и коррупцией

07.11.2018

В целях воспитания у студентов социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, противодействия национальным угрозам и в ознаменование празднования Дня народного единства в Филиале ОмГПУ в г. Таре был проведен учебно-методический семинар «Народное единство как фактор борьбы с терроризмом, экстремизмом и коррупцией».

При проведении  мероприятия доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Чичулин Александр Владимирович и студентка 3 курса направленности (профиля) «Право и История» Ягубцева Алёна Яковлевна акцентировали внимание обучащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Студентам было предложено вспомнить события, связанные с праздничной датой – 4 ноября. Многие студенты дали правильные ответы на поставленные вопросы, вспомнили даты и имена исторических личностей, связанные со смутным временем.

Затем состоялся творческий конкурс студенческих работ по теме народного единства и их обсуждение. После его завершения перед студентами выступил кандидат исторических наук, доцент Чичулин Александр Владимирович с докладом на тему: «Экстремизм, терроризм и коррупция как главные угрозы государственной целостности Российской Федерации».

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения