ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-исследовательская работа студента-филолога в библиотеке г. Санкт-Петербурга

13.09.2018

Егор Васягин, студент 4 курса направленности (профиля) «Русский язык и Литература» Филиала ОмГПУ в г. Таре, прошедшим летом вел активную научную деятельность при поддержке Фонда Михаила Прохорова по программе «Академическая мобильность».

Егор давно интересуется творчеством Ф.М. Достоевского, поэтому выигранный грант позволил ему осуществить работу по теме исследования в Российской национальной библиотеке г. Санкт-Петербурга, а также изучить топографические реалии северной столицы. Под руководством кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Березиной Татьяны Юрьевны студент еще до поездки занялся исследованием феномена юродства в творчестве Достоевского, выступил на научно-практической конференции и подготовил научную статью по теме исследования.

За время работы в центральной библиотеке Егор собрал новый материал для написания научного исследования и подготовки докладов, статей для участия в научно-практических конференциях.

«Я искренне благодарен Фонду Михаила Прохорова за предоставленный мне шанс поработать в Российской национальной библиотеке, – говорит Егор. – Огромный выбор книжных изданий, хранящихся в ней, дает прекрасную возможность работать над темой исследования очень продуктивно, а главное быстро. Эта поездка позволила мне побывать в культурной столице нашей страны!»

Надеемся, что эта работа даст Егору возможность реализовать свой научный потенциал и станет новым импульсом для его профессионального развития!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения