ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Формирование УУД во внеурочной деятельности»

Научно-методический семинар «Формирование УУД во внеурочной деятельности»

08.12.2017

7 декабря 2017 года в рамках реализации стратегического проекта «Базовые кафедры» Филиала ОмГПУ в г. Таре на базе БОУ «Тарская СОШ №5» прошел семинар «Формирование универсальных учебных действий во внеурочной деятельности».

Во время семинара основное внимание уделялось вопросам организации эффективной модели внеурочной деятельности учащихся в образовательной организации с учетом требований ФГОС, а также проектирования программы развития универсальных учебных действий во внеурочной деятельности.

Участники семинара под руководством заведующей кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Пузеп Л.Г. на основе методического конструкта внеурочной деятельности осуществляли планирование форм организации внеурочной деятельности обучающихся, раскрывая направления развития личности и виды внеурочной деятельности.

Тема семинара была определена с учетом пожеланий педагогического коллектива школы и, без сомнения, вызвала интерес и активную работу участников.