ГлавнаяНовостиРепортажиНаучно-методический семинар «Организация научной деятельности студентов»

Научно-методический семинар «Организация научной деятельности студентов»

22.01.2018

19 января 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся научно-методический семинар «Организация научной деятельности студентов» для студентов 4 курса заочной формы обучения профилей «Олигофренопедагогика» и «Психология образования». Проводили семинар: Л.Г. Пузеп, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования, к.психол.н, доцент; О.А. Таротенко, к.психол.н, доцент и А.И. Ривера, старший преподаватель кафедры психологии и специального (дефектологического) образования.

Преподаватели отметили, что сегодня одной из приоритетных задач любого вуза является активное вовлечение студентов в науку. Подготовка их к научно-исследовательской деятельности отражена в федеральных государственных образовательных стандартах и является обязательной составной частью модели выпускника педагогического вуза.

Участники семинара рассмотрели виды научной деятельности студентов вузов, обозначили актуальные направления исследований в дефектологическом образовании и психологической науке, обсудили структуру научной работы, этапы ее планирования и реализации, требования к оформлению.

Студенты отметили, что обсуждаемые вопросы семинара важны и своевременны, предложили продолжать традицию проведения научно-методических семинаров.