ГлавнаяНовостиРепортажиОлимпиада по математике и информатике памяти В.А. Буцика

Олимпиада по математике и информатике памяти В.А. Буцика

15.03.2016

12 марта 2016 года в Филиале ОмГПУ состоялась олимпиада по математике и информатике памяти В.А. Буцика.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 10-11 классов из «Тарской СОШ №3», «Тарской СОШ №2», «Тарской гимназии №1 им. А.М. Луппова», «Тарской СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова», «Усть-Ишимского лицея «Альфа»», «Большереченской СОШ», «Пологрудовской СОШ».

Олимпиадные задания по математике включали 7 задач, решая которые учащиеся должны были продемонстрировать не только знания всех разделов математики, но и логику, сообразительность и находчивость. Олимпиада по информатике состояла из 20 заданий, включающих элементы программирования и алгоритмизации.

В течение трёх часов школьники с упорством решали каверзные задачи, а сопровождающие их учителя посетили методический семинар «Решение задач ЕГЭ по математике», подготовленный доктором физико-математических наук, профессором кафедры менеджмента, экономики, методики преподавания математики и информатики О.Р. Каюмовым.

Во время праздничного концерта сотрудники Филиала поделились своими воспоминаниями о Василии Александровиче Буцике – кандидате педагогических наук, доценте, первом декане математического факультета, положившем начало развитию математического образования и образования в области информатики в г. Таре.

Все участники олимпиады получили сертификаты с указанием количества набранных баллов.

Победителем олимпиады по информатике стала ученица 11 класса Усть-Ишимского лицея «Альфа» Моржевилова Анна (учитель – Филипова Светлана Николаевна), в олимпиаде по математике первое место досталось ученице 10 класса Большереченской средней общеобразовательной школы Кислицыной Марии (учитель Седельникова Ольга Дмитриевна).

Победителей и участников олимпиады поздравили директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Берестовская Людмила Петровна и сын Василия Александровича – Буцик Юрий Васильевич, который вручал главные призы – планшетный компьютеры, предоставленные спонсором олимпиады ООО «Саланг» в лице Безлюдного Евгения Викторовича.

Результаты олимпиады.