ГлавнаяНовостиРепортажиПедагогическая деятельность в классе-комплекте

Педагогическая деятельность в классе-комплекте

07.12.2017

6 декабря 2017 года в 13.40 в 15 аудитории кафедрой русского и иностранных языков был организован научно-практический семинар «Педагогическая деятельность в классе-комплекте в соответствии с требованиями ФГОС».

Руководителем мероприятия была Елена Ивановна Захарова, учитель высшей категории БОУ «Чекрушанская СОШ».

Участникам семинара был представлен алгоритм создания эффективного урока на основе общих тем, технологий (техник), формируемых УУД, УПЗ, типов урока деятельностного обучения.

Был проанализирован каждый этап современного урока с точки зрения возможности конструирования эффективного занятия в классе-комплекте. Студенты разработали и представили свои модели этапов урока.

Участники мероприятия выступили с предложением об организации курсов повышения квалификации по данной теме.

кафедра русского и иностранных языков