ГлавнаяНовостиРепортажиПедагогическая мастерская «Конструктор современного типа урока в соответствии с требованиями ФГОС»

20.03.2018

В рамках дней студенческой науки, проводимых на факультете филологии истории и права, с 12 по 19 марта 2018 была реализована деятельность педагогической мастерской «Конструктор современного типа урока в соответствии с требованиями ФГОС». Под руководством доцента кафедры русского и иностранных языков Терещенко Ю.А. прошла апробация серии уроков новой типологии: открытия новых знаний, развивающего контроля, рефлексии, общеметодологической направленности.

В реализации мероприятий приняли участие студенты 4 курса профилей «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)» и «Начальное образование и Иностранный язык (английский)». В процессе деятельности педагогической мастерской студенты осуществляли анализ уроков по основным критериям эффективности в рамках системно-деятельностного подхода. Особое внимание было уделено проектированию технологических карт уроков на разных этапах обучения.