ГлавнаяНовостиРепортажиПодведение итогов информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018»

17.10.2018

15 октября 2018 г. в Филиале ОмГПУ в г.Таре подведены итоги реализации информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива - 2018» в формате круглого стола.

В нём приняли участие: директор Филиала ОмГПУ в г.Таре Л.П.Берестовская, настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма иерей Владимир Новиков, старший специалист отдела образования и катехизации Тарской епархии Л.Ф. Болдырева, методист информационно-методического центра Комитета по образованию Тарского муниципального района Т.М. Колокольцева, представители СМИ, завучи школ, заведующие библиотеками учебных заведений г.Тары, студенты и преподаватели филиала.

На мероприятии обсуждались вопросы православного педагогического наследия и опыта, способные изменить и разнообразить многие из современных образовательных технологий, поднять статус духовно-нравственного воспитания в процессе становления личности. Наиболее значимыми мероприятиями проекта, по мнению присутствующих, стали цикл часов открытий и познания «Православная палитра» и проведение экскурсий мобильной передвижной выставки «Великие имена православной педагогики» .

Гости и партнеры проекта выразили надежду на продолжение сотрудничества с филиалом.

Руководитель и рабочая группа проекта благодарят всех участников и партнеров за помощь в подготовке и проведении мероприятий.

директор библиотеки филиала ОмГПУ в г.Таре

Евгения Леонидовна Телятникова