ГлавнаяНовостиРепортажиПопуляризация международных образовательных программ для студентов в филиале

Популяризация международных образовательных программ для студентов в филиале

14.10.2015

15 октября в филиале состоялась первая в новом учебном году презентация международных образовательных программ для студентов, которую провели специалисты – переводчики Отдела международного сотрудничества ОмГПУ в режиме on-line. Презентация содержала информацию о возможностях прохождения стажировок за рубежом от 2 дней до одного года для студентов и преподавателей. Специалисты ОмГПУ представили комплекс программ, информацию о зарубежных фондах поддержки академической мобильности и организациях, поддерживающих научные стажировки, академические обмены магистрантами, преподавателями, а также данные об интернет-ресурсах, где можно получить дополнительные сведения.

Данные интернет-ресурсы позволят каждому из вас установить контакты с фондами в зависимости от ваших научных интересов, из первых рук получить информацию о программах научных стажировок, быть в курсе программ грантовых поддержек основных образовательных фондов.

Студенты и магистранты филиала были приглашены к участию в конкурсах, которые проводят следующие международные организации: Индивидуальные стажировки по линии Министерства образования и науки Российской Федерации. Стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов. Программы Департамента образования Европейской Комиссии: Эрасмус Мундус ERASMUS MUNDUS. Международная программа студенческого обмена в Евразии и Центральной Азии – по линии Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. (Global UGRAD). Программы Московского представительства Германской службы академических обменов DAAD. Фонд им. Гумбольдта (Германия). Фонд им. Конрада Аденауэра (Германия). Институт Гете (Goethe Institut). Французский культурный центр в Москве. Стипендии для студентов по линии Британского Совета «British Council». Гранты и стажировки по линии программы «Фулбрайт». OAD – Австрийская служба академических обменов. HRK – Конференция ректоров вузов Германии. DFG – Немецкое научное сообщество. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Национальный офис TEMPUS в Российской Федерации. Британский совет в Российской Федерации. Международный ирландский совет по образованию. Итальянский институт культуры в Москве.

Подробная информация о существующих возможностях получения зарубежного образования, участия в конкурсах и программах содержится на сайте ОмГПУ:

Программы по обучению и научной деятельности за рубежом2015-2016 гг.

Мотивационное письмо