ГлавнаяНовостиОфициальноПоздравление с Днем учителя от и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косякова

Поздравление с Днем учителя от и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косякова

Уважаемые преподаватели и студенты!

Дорогие ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Этот праздник объединяет поколения, ведь каждый из нас помнит своего первого учителя, который ввел нас в класс, научил не только азам грамотности, но и любви к Родине, человечности.

Профессия педагога, наставника всегда была и остается одной из самых созидательных, творческих и востребованных. У преподавателей высшей школы особая миссия и особые задачи, так как именно в педагогическом университете происходит профессиональное становление будущих учителей.

Омский государственный педагогический университет более 85 лет готовит квалифицированных специалистов, которые успешно трудятся в системе образования города, региона и страны.

Хочу выразить слова глубокой признательности ветеранам педагогического труда за их многолетнее педагогическое служение, за  подвижничество и наставничество. Уверен, что Учитель – это не просто профессия, а духовное призвание!

От всей души поздравляю всех с праздником, желаю успехов в вашем благородном труде, благополучия, талантливых и любознательных учеников! Пусть тепло души, которое вы отдаете детям, возвращается к вам радостью и энергией для новых профессиональных побед!

И.о. ректора ОмГПУ, профессор Г.В. Косяков