ГлавнаяНовостиРепортажиПоздравляем с победой в конкурсе малых грантов «Православная инициатива – 2018»

Поздравляем с победой в конкурсе малых грантов «Православная инициатива – 2018»

22.06.2018

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» подвел итоги конкурса малых грантов, который проводился в рамках программы «Православная инициатива - 2018». По результатам конкурса победил информационно-выставочный проект "Великие имена Православной педагогики", подготовленный Телятниковой Евгенией Леонидовной, директором библиотеки Филиала ОмГПУ в г.Таре.

Проект направлен на оказание содействия духовно-нравственному воспитанию и просвещению студенческой, учащейся молодежи, старших школьников на основах православной педагогической мысли. Среди них Л.Н. Толстой, К.Д.Ушинский, С.А. Рачинский, протоиерей В.В. Зеньковский и др. Проектом предусмотрена информационно-выставочная, образовательно-воспитательная и экскурсионная деятельность с участием священнослужителей Тарской Епархии Русской Православной Церкви для студенческой и учащейся молодежи. Будет проведена презентация, экскурсии по экспозиции мобильной передвижной выставки "Великие имена Православной педагогики", цикл часов познания и открытий "Православная палитра", круглый стол "Ценности православного образования", а также издан печатный каталог по материалам экспозиции мобильной передвижной выставки.

Проект способствует формированию ценностных ориентиров современной молодежи, поможет укрепить авторитет православия, являющегося фундаментом российской школы и российской педагогики.

Поздравляем авторов проекта с победой в конкурсе и желаем успешной работы по его реализации!