ГлавнаяНовостиРепортажиПраздничное посвящение в студенты – самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения

07.11.2017

2 ноября Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре принял в свои ряды первокурсников.

Сценарий действия в этом году был посвящен теме «Мафия». Именно поэтому праздник получил такое название - «Мафия не дремлет».

По сюжету, сын известного мафиози Дона поступает в педагогический университет и становится студентом. Несмотря на все запреты отца и козни его помощников, сын Дона поступил в университет и стал активистом.

Представление сопровождалось творческими номерами. Солисты (Мария Дементьева, Елена Хабибулина, Нателла Кварацхелия, Екатерина Синицкая, Мария Костелецкая, Полина Шихова, Вадим Хафизов, Екатерина Куликова, Ирина Воротникова, Андрей Харченко, Татьяна Аппель) подарили зрителям свое творчество.

Зажигательными танцами порадовали зал студия эстрадного танца «Freedom» (руководитель Екатерина Русакова) и коллектив «Action» под руководством Анны Поляковой.

В свою очередь, повеселила всех команда КВН «Адекватный формат. Не обошлось и без традиционных акробатических фигур в исполнении коллектива «Пирамиды».

После финальной развязки общего сюжета первокурсников поздравили директор Филиала Людмила Петровна Берестовская и деканы факультетов Галина Викторовна Дербенева и Татьяна Александровна Ефимова. После теплых слов директора, деканов студентами первого курса была зачитана клятва.

Хотелось бы отметить, что в этом году особую активность проявили первокурсники. Так держать, ребята!

Участники концертной программы выражают благодарность всем студентам, преподавателям и гостям, пришедшим на посвящение, за терпение и активную, бурную поддержку!