ГлавнаяНовостиПриёмная кампанияПредставители Филиала ОмГПУ в г. Таре провели профориентационную работу со школьниками и студентами Большереченского и Саргатского районов

25 января представители Филиала ОмГПУ в г. Таре в рамках профориентационной работы встретились со школьниками МБОУ «Саргатский лицей», студентами БПОУ Саргатского индустриально-педагогического колледжа и БПОУ ОО «Большереченский сельскохозяйственный техникум». Участниками профориентационных  мероприятий стали более 100 школьников и студентов.

Старшеклассники, которые сейчас стоят перед выбором своего будущего профессионального пути, познакомились со всеми профилями филиала ОмГПУ в г. Таре, узнали о процессе поступления в университет, за что дают дополнительные баллы при поступлении, о размерах стипендии и материальной поддержке, о проектной деятельности и мероприятиях, а также получили ответы на все интересующие вопросы.

«В настоящее время большинство выпускников школ имеют слабое представление о своей будущей профессии, а также о знаниях и навыках, которые им в ней пригодятся. Молодежь, выбирая профессию, часто опирается на критерии престижности, выгодности. На сегодняшний день профессия педагога -одна из самых востребованных в современном мире, а педагогические вузы — важное связующее звено, обеспечивающее неразрывность образования: от школьной скамьи к вузовской. Я считаю, что наша основная задача – помочь молодому поколению определиться с  профессией, не ошибиться и выбрать правильный путь»,-отметила декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Г.В. Дербенёва.

На встрече с выпускниками средних профессиональных учебных заведений декан факультета филологии, истории и права Т.Ю. Березина отметила важность и необходимость получения высшего образования, разговор шел о возможностях выпускников поступить в университет. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у студентов, на которые они смогли получить содержательные ответы. Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Рабочая встреча с директором колледжа  позволила наметить план дальнейшего взаимодействия образовательных организаций.

Дирекция