ГлавнаяНовостиРепортажиПредставители волонтёрского отряда «Энергия молодости» провели для учащихся школ мероприятие «Учимся быть культурными»

02.05.2017

27 апреля на базе БОУ «Тарская СОШ № 5» в рамках федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» студентами волонтёрского отряда «Энергия молодости» было проведено мероприятие нравственной направленности «Учимся быть культурными».

Цель данного мероприятия - расширение представления детей о правилах этикета, формирование навыков культурного поведения в повседневной жизни.

Мероприятие включало в себя две части: теоретическую - интерактивная беседа, направленная на изучение мотивации культурного поведения; и практическую - решение проблемных ситуаций, которые могут встретиться в повседневной жизни школьников.

Отвечая на поставленные вопросы, разбирая различные варианты решения жизненных ситуаций, ребята освоили общие правила этикета и получили массу положительных эмоций.