ГлавнаяНовостиПреподаватель Филиала ОмГПУ в г.Таре – победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

13.09.2021

В 2021 году Фондом развития отечественного образования был проведен Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу года, который успешно реализуется в течение двух десятилетий. На протяжении всех этих лет ведущие ученые и преподаватели из научных и образовательных организаций России и зарубежных стран, представляют работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, несомненной теоретической и практической значимостью. В этом году в оргкомитет Конкурса поступило более 3000 научных работ из 420 образовательных и научных организаций.

От Филиала ОмГПУ в г.Таре свою книгу, посвящённую семасиологии английского языка представила к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Ю.А. Терещенко (https://www.iprbookshop.ru/93996.html). Экспертной комиссией она была определена лауреатом в номинации «Гуманитарные науки».

Лауреаты конкурса получили уникальную возможность презентовать и популяризировать свои научные труды в рамках Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире», которая проходила в рамках Всероссийского форума «Неделя вузовской науки» с 6 по11 сентября 2021. Терещенко Ю.А. стала приглашенным участником форума и выступила с докладом на тему: «Пути привлечения студентов педагогических вузов в школу» (https://www.youtube.com/watch?v=2VQ_ZWaAIz0&feature=youtu.be).

Обращаясь к победителям Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу и участникам Форума, Президент Фонда развития отечественного образования, Депутат Государственной Думы РФ, лауреат Государственной премии Правительства РФ в области образования и науки, академик Берулава М.Н. сказал: «Уважаемые победители и лауреаты Конкурса! Ваши творческая активность и неиссякаемый творческий потенциал являются основой приоритетного развития отечественного образования и науки. Примите заслуженные поздравления с победой!».

Поздравляем нашего преподавателя и желаем успехов в дальнейших научных изысканиях!