ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения провел со студентами лекцию о противодействии терроризму

13.02.2020

В рамках реализации плана по профилактики терроризма, экстремизма и ксенофобии в филиале ОмГПУ в г.Таре 11 февраля 2020 года была проведена открытая лекция на тему "Законодательная и нормативно-правовая база противодействия терроризму". На лекции старшим преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Поповым Е.В. были затронуты вопросы юридической составляющей воспитания и образования, раскрыты понятия «терроризм», «террористический акт», рассмотрены основные принципы противодействия терроризму в Российской Федерации. Подобные мероприятия помогают расширить нормативно - правовую базу в вопросах противодействия терроризму, а также обозначить основные проблемы, существующие в российском обществе в данной сфере.