ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в международной онлайн-стажировке «Начальная школа 21 века. Зарубежные практики»

31.03.2021

В период с 11 по 25 марта 2021 г. преподаватели филиала Дербенева Г.В., Бажук О.В., Демидович Е.А., Мерецкая Т.В. прошли международную стажировку «Начальная школа 21 века. Зарубежные практики», организованную Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь на базе образовательной онлайн-платформы SKLAD Агентства инноваций и профессионального развития «Эду Трэвел Эдженси».

Целью онлайн-стажировки являлось изучение международных образовательных практик начального образования по формированию у учащихся компетенций XXI века.

Международная онлайн-стажировка включала 10 онлайн-встреч с ведущими специалистами в области начального образования, представителями учреждений образования Сингапура, США, Польши, Южной Кореи, Испании, Латвии, Португалии, просмотр открытых уроков в учреждениях общего среднего образования России, Эстонии. В рамках стажировки преподавателям была предоставлена возможность познакомиться с технологиями формирования компетенций XXI века в начальной школе; актуальными аспектами развития современной начальной школы (формирование метапредметных навыков, функциональной грамотности; инновационные подходы к формам организации учебного процесса; развитие интереса младших школьников к чтению и письму); американским опытом использования технологии смешанного обучения.

По итогам международной онлайн-стажировки преподаватели филиала приобрели полезный опыт и получили сертификаты участников.

Прикрепленные изображения: