ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре провели для студентов Тарского индустриально-педагогического колледжа семинар «Психолого-педагогические приемы создания ситуации успеха»

12.11.2019

12 ноября 2019 года зав. кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп, и зав. кафедрой педагогики и развития образования О.В. Бажук, совместно со студентами провели семинар «Психолого-педагогические приемы создания ситуации успеха», участниками которого стали выпускники ТИПК профиля «Физкультурное образование».

В начале занятия были рассмотрены различные ситуации в работе учителя физической культуры и трудности, возникающие при взаимодействии с детьми.

Во второй части семинара в интерактивном режиме преподаватели и студенты продемонстрировали различные психолого-педагогические приёмы и упражнения: «Достойный ответ», «Телеграмма», «Австралийский дождь», «Рецепт хорошего учителя и ученика» и др. Данные приемы  обеспечивают успешность  педагогической деятельности учителя физической культуры, и способствуют решению проблемных ситуаций.