ГлавнаяНовостиПреподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре провели онлайн – встречу с педагогами школ северных районов Омской области в рамках проекта «Педагогические классы»

01.04.2022

31 марта 2022 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре в рамках проекта «Педагогические классы» состоялась онлайн – встреча с кураторами педагогических классов северных районов Омской области на тему «Ориентация школьников на педагогическую профессию». Организаторами встречи выступили зав.каф. педагогики и развития образования, к.п.н., доцент Бажук О.В., декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Дербенёва Г.В.

Руководителям педагогических классов была представлена подробная информация по таким вопросам, как :  положение о выпускном экзамене для обучающихся в классах психолого – педагогической направленности для ранней педагогической профориентации в общеобразовательных организациях, рассмотрены разделы программы «Педагогические классы», технология «учебный портфолио», какие педагогические задачи позволяет решить данная технология, классификация и структура портфолио, примерное содержание автобиографического резюме, структура мотивационного письма.

Педагоги получили методические рекомендации по повышению мотивации к учебно – профессиональной деятельности школьников и студентов. В данных методических рекомендациях представлен комплекс диагностических методик по изучению мотивационного потенциала школьников и студентов, а также тренинговая программа по повышению мотивации к учебно-профессиональной деятельности участников образовательного процесса. Методические рекомендации ориентированы на помощь студентам, педагогам, психологам и всем заинтересованным лицам.

Встреча прошла в атмосфере общения и взаимного интереса. Руководители психолого – педагогических классов получили ответы на все интересующие их вопросы, высказали своё мнение и запланировали следующую встречу на апрель 2022 года.

Дирекция