ГлавнаяНовостиРепортажиПреподаватели Филиала ОмГПУ в г.Таре приняли участие в Международной научно-практической конференции

27.11.2017

24 ноября 2017 г. директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Берестовская Людмила Петровна и декан факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании приняли очное участие в Международной научно-практической конференции «Влияние программы нравственно-духовного образования «Самопознание» на улучшение качества человеческого капитала в рамках реализации программы «Модернизация 3.0», которая проходила на базе ГККП «Педагогический колледж, город Щучинск» при управлении образования Акмолинской области Республики Казахстан.

Людмила Петровна Берестовская и Галина Викторовна Дербенева выступили с докладами на пленарной части конференции, а также приняли активное участие в работе секций.

Работа конференции проходила по четырем направлениям:

1. Интеграция программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в учебный воспитательный процесс как фактор улучшения человеческого капитала.

2. Полиязычное образование в условиях интеграции программы «Самопознание» в учебный воспитательный процесс.

3. Подготовка компетентностного педагогического кадра в мировом образовательном пространстве: проблемы и поиски.

4. Новые приоритеты в системе образования и механизмы совершенствования обучения и воспитания в рамках обновления содержания образования.

В завершение конференции были подведены итоги, приняты рекомендации и вручены участникам конференции благодарственные письма и сертификаты.