ГлавнаяНовостиРепортажиПрезентация направленности (профиля) «Информатика и Математика» в БОУ «Тарская СОШ №3»

11.10.2017

В рамках работы базовой кафедры 9 октября 2017 г. преподавателями Филиала ОмГПУ в г. Таре А.П. Федосеевой и Л.А. Филоненко совместно со студентами 5 курса профиля «Информатика и Математика» было проведено профориентационное мероприятие в Тарской средней общеобразовательной школе №3. В ходе мероприятия учащиеся 10 и 11 классов получили информацию о реализуемых образовательных программах подготовки в Филиале, познакомились со спецификой обучения на профиле «Информатика и Математика», посмотрели видеоролик о жизни студентов этого профиля, а также приняли участие в интеллектуальном турнире по информатике и математике. Команды старшеклассников с интересом выполняли предложенные конкурсные задания, демонстрируя знания и умения в области математики и информатики, логичность мышления и сообразительность. С минимальным перевесом победу в турнире одержала команда «Вселенная» 10 класса.