ГлавнаяНовостиРепортажиПрезентация сборника областных юношеских научно-практических чтений (конференции) «Славянский мир: духовные традиции и словесность»

18.09.2018

14 сентября 2018 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошло заключительное мероприятие по реализации проекта, поддержанного Международным открытым грантовым конкурсом «Православная инициатива 2017-2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в формате презентации сборника областных юношеских научно-практических чтений (конференции) «Славянский мир: духовные традиции и словесность».

Гостями презентации стали: методист информационно-методического центра Комитета по образованию Тарского муниципального района Т.М. Колокольцева, настоятель Спасского кафедрального собора, священник отец Михаил Сафичук, настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары иерей Владимир Новиков, старший специалист отдела образования и катехизации Тарской епархии Л.Ф. Болдырева, к. пед. н., доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, председатель Общественного совета по независимой оценке качества учреждений культуры Тарского муниципального района Омской области Л.К. Анцигина, руководитель центра традиционной русской культуры «Дом дружбы» Е.А. Нальгиева, методист центра традиционной русской культуры «Дом дружбы» Т.В. Быструшкина, директор «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г.Кузнецова» Г.М. Устинова, директор «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова» О.В. Иванова, заместитель директора Тарской детской школы искусств С.А. Новокшонова.

В сборник материалов конференции вошли 74 статьи молодых исследователей и работы победителей конкурса эссе «Дорога в храм: уроки нравственности». Сборнику присвоен международный стандартный книжный номер ISBN, он разослан в ведущие библиотеки страны.

Гости и партнеры проекта выразили надежду на продолжение сотрудничества с филиалом, а также предложили сделать конференцию традиционной