ГлавнаяНовостиРепортажиПрофориентационное мероприятие для обучающихся в ТИПК

Профориентационное мероприятие для обучающихся в ТИПК

25.12.2017

С целью позиционирования Филиала ОмГПУ в г. Таре 18 декабря на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Тарский индустриально-педагогический колледж» студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика» под руководством доцентов кафедры математики, информатики и профессионального обучения А.П. Федосеевой и Л.А. Филоненко познакомили выпускников колледжа с образовательными программами филиала, рассказали об учебной и внеучебной деятельности студентов, а также провели интеллектуальный турнир по информатике и математике.

В турнире участвовали 3 команды: «Учителя», «Новаторы» и «Адреналин», которые состояли из обучающихся по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Физическая культура». Участвуя в конкурсах «Верю – Не верю», «Алгоритмика», «Мега-Мозг», «Найди лишнее», «Черный ящик», «Собери-ка», «Клавиатура» и «Волшебный листок», ребята соревновались в логике, смекалке, в знании математики и информатики.

На протяжении всего турнира борьба за победу была увлекательной и напряжённой: каждая из команд была лидером то в одном, то в другом конкурсе. В результате места распределились следующим образом: 1 место – «Новаторы» (46 баллов), 2 место – «Адреналин» (43 балла) и 3 место – «Учителя» (42 балла).

Студенты – организаторы интеллектуального турнира – отметили сплоченность, активность и плодотворную работу всех участников. В свою очередь, обучающиеся колледжа и педагоги выразили благодарность преподавателям кафедры и студентам филиала за проведение мероприятия, которое вызвало неподдельный интерес выпускников колледжа. Надеемся, что в следующем году они станут студентами нашего Филиала ОмГПУ в г. Таре!