ГлавнаяНовостиРепортажиРеализация стратегического проекта «Обучение через волонтёрство»

Реализация стратегического проекта «Обучение через волонтёрство»

16.02.2016

13 февраля 2016 года волонтёрским отрядом «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г.Таре было проведено первое мероприятие в рамках реализации стратегического проекта «Обучение через волонтёрство».

Тема и форма проведения мероприятия были определены совместно  с  педагогом-психологом КУ ОО «Центр поддержки семьи» Валуевой И.Н.

Психологический тренинг «Эмоциональная устойчивость и саморегуляция» был направлен на 11 приёмных и опекаемых детей Тарского района, в возрасте от 12 до 16 лет.

В рамках тренинга ребята приняли активное участие в упражнениях, направленных на умение проявлять и контролировать свои эмоции, понимать настроение другого человека по мимике и жестам, принимать себя, выделять положительные и отрицательные качества, черты характера и многое другое.

Рефлексивный анализ участников тренинга позволил выделить положительные и отрицательные стороны данного мероприятия, а также определить направления дальнейшего сотрудничества.

Следующее мероприятие по снижению агрессии для приёмных и опекаемых детей младшего школьного возраста состоится 20 февраля 2016 г.