ГлавнаяНовостиРепортажиРегиональная психолого-педагогическая олимпиада с международным участием «От юбилея Победы к юбилею города»

26.10.2015

«Пока течёт река Иртыш, наш филиал не победишь!»

23-24 октября студенты филиала приняли участие в региональной психолого-педагогической олимпиаде с международным участием «От юбилея Победы к юбилею города», которая прошла в рамках фестиваля науки в Омском государственном педагогическом университете.

Любимый наш Омск в этот год

Поздравить мы с праздником рады!

Студенты все дружный народ,

А вуз для нас выше награды!

Первый день олимпиады предполагал работу студентов в шести проблемных лабораториях по основным направлениям Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года, решение теста по педагогике и психологии, а также решение кейса «Школа. Война. Победа!».

Кроме этого студенты побывали в музее занимательных наук, в котором смогли увидеть интересные опыты по химии и физике, заглянуть в микроскоп, рассмотреть экспонаты из музея археологии и этнографии ОмГПУ, полюбоваться работами декоративно-прикладного искусства,  оценить возможности роботов из лаборатории образовательной робототехники.

Во второй день олимпиады 15 команд-участников продемонстрировали свои творчески визитки и показали себя в работе на станциях-мастерских: «Мудрое решение», «Педагогическое красноречие», «Исторический пазл», «Наше будущее – Омск». Содержание конкурсов включало в себя демонстрацию профессиональных компетенций при решении психолого- педагогических ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии и ценностного отношения к педагогической деятельности.

По итогам олимпиады команда филиала ОмГПУ в г.Таре стала победителем в конкурсе визиток психолого-педагогической олимпиады с международным участием «От юбилея Победы к юбилею города», посвящённой 300-летнему юбилею города Омска и дню рождения Омского государственного педагогического университета, а также отмечена Почётной грамотой за победу в номинации «Оригинальность исследовательского подхода!».

Мы благодарим оргкомитет за подготовку и проведение олимпиады, участников – студентов всех факультетов ОмГПУ, омских вузов и колледжей за демонстрацию профессиональных компетенций. Желаем всем дальнейших Побед!

Тара - наш город родной!

Омск- это гордость Сибири!

Гордимся своей мы страной.

Хотим, чтоб её все любили!!!