ГлавнаяНовостиОфициальноРектор И.И. Кротт поздравляет с Новым годом и Рождеством!

Ректор И.И. Кротт поздравляет с Новым годом и Рождеством!

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники и ветераны педагогического труда, поздравляю вас с наступающими зимними праздниками – Новым годом и Рождеством!

Мы провожаем уходящий год с благодарностью за нужные идеи и инициативы, новые знакомства и важную поддержку, долгожданные победы и заслуженное признание. В 2021 году произошло много важных событий, которые двигали нас вперед. Всем нам пришлось перестроить свою работу, многое переосмыслить и ответить на вызовы времени. Сейчас с уверенностью можно сказать, что мы выдержали эти испытания.

2021 год для Омского педагогического стал очень успешным. Получив федеральную финансовую поддержку в рамках реализации программы Министерства просвещения «Учитель будущего поколения России», в нашем университете проводится масштабная работа по созданию Технопарка универсальных педагогических компетенций. Также в нашем университете был создан Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников, который станет точкой притяжения педагогов со всей страны.

Год науки и технологий для ОмГПУ был ознаменован достижениями в научно-исследовательской работе. По заказу Министерства просвещения России мы реализовали крупные проекты по исследованию функциональной грамотности школьников и методике преподавания математики с учетом моделей смешанного обучения, а также провели исследования объектов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу Омской области.

Своими достижениями порадовали и студенты, которые с каждым разом доказывают, что в Омске готовят настоящих специалистов своего дела. Об этом свидетельствуют наши победы на профессиональных всероссийских конкурсах: «Учитель нового поколения. Перезагрузка 63 2021» в Самаре и «Всероссийские педагогические игры» в Липецке.

2021 год показал нам, что команда Омского педагогического готова к любым испытаниям и с уверенностью смотрит в будущее. Надеемся, что 2022 год станет для нас особенным, наш университет отметит 90-летие.

ОмГПУ своими достижениями обязан преподавателям, сотрудникам и студентам. Совместная работа и нацеленность на результат помогают сохранять высокие позиции в регионе и в стране. Благодарю нашу большую команду за трудовые и научные успехи, поддержку и стремление сделать жизнь родного вуза интереснее.

Желаю вам доброго здоровья, счастья и радости. Пусть новый год будет щедрым на хорошие и радостные события, сбудутся планы и исполнятся желания. Не бойтесь мечтать, стремитесь к новым высотам, верьте в свои силы и добивайтесь поставленных целей!

Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт