ГлавнаяНовостиОфициальноРектор ОмГПУ Иван Кротт поздравляет с 23 Февраля

Ректор ОмГПУ Иван Кротт поздравляет с 23 Февраля

Дорогие коллеги, ветераны педагогического труда, студенты!

23 февраля вся наша страна отмечает праздник, символизирующий доблесть, бесстрашие, мужество и любовь к Родине. День защитника Отечества напоминает нам о важности и почётности миссии, которую несут многие поколения российских воинов: они обеспечивают обороноспособность и безопасность государства. Именно благодаря нашим защитникам мы можем быть уверены в спокойном завтра.

Праздник имеет великую и славную историю: именно в конце февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали первые победы над регулярными войсками Германской империи под Псковом и Нарвой. Это и способствовало возникновению Дня рождения Красной Армии. Позднее, в 1995 году, праздник был переименован в День защитника Отечества.

Города и села нашей страны помнят сотни сражений, в которых герои-защитники проявляли невиданную смелость и стойкость. Служить в Вооружённых Силах в стране со столь богатым боевым опытом – огромная честь и большая ответственность, с чем справится далеко не каждый. И сегодня мы чествуем и благодарим всех тех, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину.

Омский педагогический гордится защитниками Отечества и уделяет особое внимание заботе о ветеранах и тружениках тыла. Ежедневно наши преподаватели и студенты вносят весомый вклад в гармоничное настоящее и будущее России, достойно исполняя свой профессиональный долг и приумножая достижения в учебе, науке и творчестве. Убежден, что российские вузы можно по праву назвать прочной опорой для государства.

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю вам крепкого сибирского здоровья, благополучия, взаимопонимания, мира и добра. Пусть для каждого из нас 23 февраля и последующие дни будут мирными и светлыми!